Выделения в середине цикла
анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. С 17 дц и по сей день идут выделения(уже 25дц), не сильные, но они есть.Розоватые. На 18 дц я пошла к гинекологу, сказал что матка в норме, яичники тоже, эндометрий 16на14 и чтобы я пришла на 21 дц, еще раз узи сделал, сказал что эндометрий лопнул, т.Е. Овуляция и чтобы с мужем старались. Я спрашиваю, почему выделения то идут, может это потому что я утрожестан не сдала ???? Раньше такого никогда не было. Говорит, что при овуляции бывает. Я переживаю. Я не думаю, что выделения в середине цикла это нормально да и еще столько дней. Сейчас у меня пошли месячные , т.Е. Месячные пошли не на 30дц, а на 25 . В июне 2014 года у меня была киста 6на4 см и где-то месяцев 5 я делала утрожестан и киста ушла , потом я просто вставляла утрожестан т.К. Было страшно , что снова киста выйдет , потом мне три раза делали ии и естественно снова утрожестан делала . Я решила больше ничего не делать и утрожестан тоже прекратить и вот у меня мазня появилась . Подскажите пожалуйста , что мне делать ? Или не стоит волноваться и все нормализуется ?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. К сожалению, я практически не получила никакой информации из вашего письма. Я не понимаю, что значит " эндометрий 16на14 " или " эндометрий лопнул". Но у вас довольно большие размеры кисты яичника. Если вы хотите узнать мое мнение, предоставьте мне копию протокола УЗИ, а также результаты вашего гормонального профиля. Посетите эндокринолога, пройдите обследование щитовидной железы. В данный момент применение гестагенов не оправдано. будет лучше, если вы пройдете УЗИ на другом аппарате, чтобы получить независимый результат.