Консультации / Пульмонология

При вдохе не хватает воздуха

Доброе утро. Меня зовут елена, мне 15 лет. В период с 26.01.15 По 06.02.2015 Лежала в кардиологическом отделении. Жалобы при поступлении, конечные диагнозы и лечение видны на фото. Но, проблема так и не ушла. Раньше я стояла на учете у невропатолога из-за постоянных головных болей(в итоге приписали диагноз "вазомоторные головные боли"), но когда они ушли, появились проблемы с дыханием. Поставили диагноз "всд". Мне трудно и больно вдохнуть. Могу делать маленькие вдохи, но ощущаю в эти моменты нарастающую тяжесть с низу груди до середины, потом начинаю задыхаться. Не могу вздохнуть полной грудью(чтобы так сделать, нужно очень постараться, глубокий вдох делаю только когда зеваю, и то через 4-10 попыток.. Последнее время так могу вдохнуть только если надавить меж груди или слегка себя туда шлепнуть),иногда доходит до того что начинаются спазмы в области груди,бывает, отдает боль в левую лопатку или немеют руки, кажется что перекрывают кислород,учащается сердцебиение (доходило до 250-270 уд/м). Когда лежишь на спине, то возникает такое чувство, будто придавили грудную клетку чем-то тяжелым, становиться очень жарко, вдохнуть почти не удается; лежа на боку ощущаю такое, будто нижнее легкое зажато и тоже не вдохнешь. Время от времени повышается температура от 37.3-38.1. Чувствую общую усталость, головокружение, боль в области сердца и затылка, боль в мышцах и костях. После стрессов и переживаний, а также физических и больших умственных нагрузках присутствует задышка и не могу вдохнуть вообще. Симптомы усиливаются при волнении, в горизонтальном положении, в душном помещении, в тесной в груди одежде. Пару раз из-за этого теряла сознание. Пила успокоительные, такие как, валерьянка, седавит, фитосед, глицесед, но результата, который хотя бы намекал на улучшение состояние не было. Пожалуйста, подскажите возможные диагнозы, нужно ли обращаться к врачу, или можно дома при наблюдении родителей вылечить. Если да, то как?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Думаю, что вам нужна консультация психотерапевта. Симптомы, которые Вы описываете, не характерны для заболеваний нижних дыхательных путей.