Консультации / Психология и психиатрия

страх смерти

Здравствуйте! Я прсто уже не знаю кому обратиться.У нас маленький провинциальный городок и врача психотерапевта просто нет.У меня ВСД по гипертоническому типу.Симптомы: чувство тревоги,как говорится "болит душа",не могу уснуть,повышается давление.Причем все это происходит в состоянии покоя,чаще ночью,если сразу не удается уснуть.Беспокоит то,что я боюсь,что могу умереть,и от этого мне еще хуже.Малейшее недомогание и у меня паника! Я как бы прислушиваюсь что творится внутри меня,постоянно в напряжении,что сейчас мне станет плохо.когда голова"забита"чем то другим,такого нет.Но стоит остаться сама с собой и я не могу ничем отвлечься.Что мне делать? К специалистам обращалась(кардиолог,эндокринолог,терапевт) ничего серьезго нет.
Здравствуйте. В смерти страшного ничего нет. Это обычный акт. Человек рождается, вырастает, болеет и умирает. Страшно в смерти - неизвестность, что там дальше или дальше ничего нет. Я верю что на этом ВСЁ не заканчивается. Но это всего лишь моя убежденность. Я ложусь, засыпаю, открываю глаза и снова живу. Просто ради жизни. Не боритесь ни с чем. Когда Вы ложитесь закрывайте глаза, вспомните день прожитый, поблагодарите людей близких и Мир и доверьте себя Вселенной. скачайте какие-то книги по психологии, например, на koob.ru или других порталах.