Здраствуйте у нас аденоиды 3 степени

анонимно, женщина, 22 года
Предстоит операция по удалению но она уже 2 раза откладывалась т.К у нас совсем иммунитет убит из за постоянных приемов антибиотиков мы болеем не перестает боимся что опять заболеем перед самой операцией посоветуйте что можно пропитьперед операцией чтоб не заболеть ребенку 5 лет

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! попросите ЛОР-врача назначить противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон -- его наносят дважды в день на слизистую полости носа при помощи ватной палочки. Он восстаналивает местный иммунитет в полости носа, а так же защищает организм ребенка от вирусных атак Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся