Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Нам 3 недели. На гв, днём крепко спим, никак не добудиться покормить, и за нос дёргаю, и стопы масирую, спит, без памяти, грудь не берёт, или тут же выплюнет во сне, настолько крепкий сон, а ночью никак не накормить, выедает из 2 груди, и запас сцеженного молока за день, когда не получается кормить. Ночью постоянно ищет грудь, наедается точно, потому что потом много срыгивает и писает по 6-7 раз за ночь, потом бодрствует, не спит с 3 и до утра. Подскажите, как переучить и не передать. Мы пробуем кормить через 3 часа. Днём получается к ночи нет, ххочет ночью есть каждый час. Что делать? И можно ли в 3 недельном возрасте переучать....
Здравствуйте! а зачем вы это делаете? спит ребенок, пусть спит, зачем насильно будить? Видимо, ребенок перепутал день с ночью, надо бы Вам успокоиться, не торопиться и потихоньку перевести ребенка на дневной режим. Как Вы относитесь к совместному сну? ребенок будет посасывать ночью грудь, когда захочет, стимулируя тем спмым лактацию, то есть выработку молока. Пс он не будет нервничать, да и Вы будете высыпаться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся