Здравствуйте. У меня вот такая вот проблема. Мне 18 лет, половой жизни еще не было, есть любимый парень, с которым занимаемся разного рода ласками. Еще с 10 лет смотрю порно и получаю от этого оргазм, стимулируя клитор. Но вот от куниллингуса не могу кончить : 1) щекотно бывает 2) даже если не щекотно, могу ничего не чувствовать. Сама себя до клиторального оргазма без просмотра порно довести не могу, боюсь, что у меня от этого зависимость. Самое обидное, что от порно кончаю сразу через 1-2 минуты. Что касается вагинального оргазма, его пока-что не испытывала, но приятные ощущения есть. Возбуждение у меня очень хорошее, быстро мокрею и быстро возбуждаюсь. А так хочется почувствовать что такое оргазм с партнером( как думаете, действительно ли причина в порно? И есть ли у меня повод для беспокойства?
Помогите пожалусйта!
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Есть повод, если ни чего не менять. Иначе потом нужно будет переучиваться. Есть этапы психосексуального развития. Их нужно проходить в определенном возрасте и правильно.
анонимно
То есть мне нужно перестать смотреть порнографию? Или что вы мне посоветуете? Что мне поможет получить оргазм?
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Если есть любимый человек, то только он поможет в этом.