Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 6лет

Здравствуйте! Уже почти месяц врачи не могут нас вылечить от острого бронхита, делали снимок(пневмонии нет) сказали прикорневой бронхит,выписали антибиотик "зинат" пропили 7 дней толку не какого вот только кашель стал сухой и сильный, потом был назначен сумамед три дня и снова эффекта ноль, четыре дня назад поднялась высокая температура до 39,5 назначили колоть антибиотик цефтриаксон, колим, но температура все равно поднимается выше 38,5, уколы делаем четвертый день, умоляю подскажите может это вообще не о.Бронхит и нас не от того лечат и по чему температура держится не смотря на прием антибиотиков. Ребенку 6 лет. Горло не красное но сказали отечное, не чего для горла назначено не было( делаю сама ингаляции из физ раствора).
Здравствуйте! Сделайте посев мокроты на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, так же сдайте анализ крови на антитела к хлимидии и микоплазме пневмонии. Бронхит может быть на фоне как бактериальной, вирусной, так и на фоне атипичной микрофлоры. У ребенка уже затяжное течение, переходящее в хронический бронхит, одним физраствором при ингаляциях не обойтись. Кроме того, с таким длительным кашлем и воспалением на фоне антибиотиков необходимо исключить и инородное тело. Обратитесь к пульмонологам, при необходимости они назначат ребенку дополнительные обследования - спирография, бронхоскопия. Самостоятельно старайтесь укреплять иммунитет ребенка, дома обязательно проветривайте, давайте ребенку витамины, варите витаминизированные компоты и морсы, увлажняйте воздух в комнате до 50-60%.