Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище при возбуждении и в процессе ПА

Здравствуйте! У супруги (23 года) возникает жжение аж в момент возбуждения на этапе прелюдии, в процессе па оно усиливается, при этом естественной смазки более чем достаточно. Родила 11мес назад первый раз, сама, без осложнений, сейчас ребенок находится на гв. Оба проверялись на иппп и флору, ничего плохого не нашли, молочницы у нее нет, послеродовые швы все зажили, восполительного процесса во влагалище нет. До родов жжения вообще не было. Месячные до сих пор не начались. Гинеколог сказал есть дисплазия и эрозия шейки матки, обе самой лёгкой степени. Может ли это жжение быть связано с гормональным сбоем? Остаётся только ждать завершения гв или все-таки можно что-то сделать для уменьшения жжения? Спасибо!
Добрый день. Если вы утверждаете, что прошли обследование на половые инфекции, то вполне возможно, что причиной ваших жалоб , действительно, являются гормональные нарушения. Это возможно во время кормления грудью. К сожалению, вы не уточнили, как вы сдавали анализы. Кроме мазков и ПЦР с количественным типированием, желательно сдать кровь на антитела к ИППП. Это поможет убедиться в отсутствии ВПГ 2 типа, особенно, если у вас ранее были эпизоды герпеса. Советую вам повторно обратиться к гинекологу , чтобы подобрать метод контрацепции. Временно могут применяться местные средства интим-гигиены ( эпиге, гинокомфорт), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и гормоносодержащие свеси ( триожиналь), которые вам назначит лечащий врач.
Добрый день! А может впг2 вызывать подобную проблему? Что касается свечь, врач рекомендовал овестин, но действительно но ли он допустим при грудном вскармливании без последствий для лактации?? Спасибо!
Добрый день. В предыдущем письме вы написали " Оба проверялись на иппп и флору, ничего плохого не нашли". ВПГ входит в комплекс обследования. Во время лактации прием эстрогенсодержащих гормональных препаратов нежелателен.