Хрипы

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте, моему малышу 10 месяцев, второй день у нас ужастно выделяются сопельки, кашель сухой и хрипы при дыхании напоминающие отдышку ,подскажите пожалуйста можно ли его купать?И что это может быть. .. Я очень переживаю за малыша

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! При таком состоянии лучше избегать водных процедур. Покажите ребенка педиатру, это может быть насморк на фоне ОРВИ, начало бронхита или ларингита. Контролируйте температуру ребенка. При повышении сразу же начинайте проводить лечение, назначенное доктором. А в настоящий момент малышу можно делать ингаляции с физ раствором, начать интерферон с антиоксидантами, обильное питье. Не вводите пока в рацион ничего нового. И на всякий случай сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи, а так же общий иммуноглобулин Е.