Консультации / Педиатрия

Во сколько месяцев детки начинают улыбаться

Здравствуйте, моему ребенку 2, 5 месяца.Он улыается только когдда засыпает или спит.Когда с ним разговариваешь смотрит серьезным взглядом и все.За игрушкой он следит, головку на животе пытается держать.Скажите во сколько детки начинают улыбаться не только во сне?Является ли это отклонением от нормы если ребенок не улыбается в 2, 5 месяцв?
В два с половиной месяца малыши действительно улыбаются в большинстве случаев. Но - у каждого свой график развития эмоций и их проявлений. Тем не менее, понаблюдайте за своим лицом и лицами окружающих, когда они разговаривают, общаются с вашим ребенком- улыбаетесь ли вы при этом? и насколько улыбки открытые, широкие - ведь детки непроизвольно "отзеркаливают" мимику, если созрели для этой функции