Консультации / Неврология

Отек мыщцы

Добрый день! Ребенку 8,5 мес. Он самостоятельно не сидит, не ползает. В 3 и 6 мес делали лечебный массаж. Невролог направил на рентген шеи. Поставили диагноз "блок с0-с1". Сделали мануальный массаж и врач прописала мазь "бутадион" и сделать узи плеч. На узи поставили диагноз "отек мышц". В интернете не нашла никакой информации. Сказали беречь плечи ребенка ( не тянуть, не держать подмышки). Ребенок развивается нормально. Играет в игры по возрасту. Подскажите, пожалуйста, что такое "отек мышц"? И что с эти делать? За ранее благодарю.
Добрый день! Пожалуйста, пришлите заключение УЗИ.
добрый день! не смогла по другому отправить результат УЗИ https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/WP_20150410_002.jpg?id=14286425270000000408%3B0%3B1&x-email=nat_maitsvetova%40mail.ru&exif=1&bs=1518&bl=553667&ct=image%2Fjpeg&cn=WP_20150410_002.jpg&cte=binary
Добрый день! По данной ссылке войти не могу, пришлите Скан или фотографию Заключения УЗИ.
Добрый день! Результат УЗИ
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Анализируя показатели УЗИ, необходимо проводить комплексную реабилитацию вашего ребенка, она включает в себя : массаж, ЛФК, плавание лечебное в теплой или очень теплой ( не холодной!) воде, электромиостимуляцию мышц (ЭМС). С уважением, доктор Тараканов О. П.