Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

рубец на лице

Здравствуйте. 9лет назад я получила травму лица, порез левой щеки. Через 8 месяцев было иссечение рубца, и после 4 шлифовки. Сейчас шрам длиной около 5 см, очень тонкий, но впалый. Могут ли помочь гели, или нужно хирургическое вмешательство?Слышала про липоскульптуру, но говорят её надо повторять периодически. Так ли это?
В вашем случае гели будут эффективны, особенно такие как Sculptra или new fill.
Здравствуйте! А то что травма была очень давно и шрам застарелый, будет ли положительный эффект от гелей? Слышала, что лечение эффективно только для свежих рубцов. Спасибо.
Имеется ввиду гель для заполнения дефекта тканей и выравнивания поверхности кожи.
Cпасибо! А где его можно приобрести? В аптеках, или косметологических клиниках?
Стопстоп, вы запутались. Имелись ввиду гели на основе гиалуроновой кислоты, применяемые для инъекционной контурной пластики. Только косметологи могут приобретать и вводить их