Консультации / Гинекология

Мазок

Здраствуйте! Готовлюсь к гистероскопии и все никак не могу ее пройти из-за плохих мазков. Первый мазок показал - лейкоциты везде в норме, но флора кокобацилярная и обнаружены ключевые клетки, хотя ничего не беспокоило. Пропила гайро и свечи полиженак. Начала уже предохраняться с мужем, сдала повторно теперь именно во влагалище лейкоциты странным образом выросли до более 50, микрофлора мелкие палочки в умеренном колличестве в уретре и цервик. Канале и мелкие палочки во влагалище. И лактоморфотипы в умеренном колличестве. Вобщем что-то вылечилось, а что-то поколечилось. Подскажите в чем может быть причина таких мазков? На что можно сдать анализы еще? И почему лечение оказалось не особо эффективным? Моча и кишечник в норме. Анализы на инфекции пцр сдавала в августе 2014.
Добрый день. К сожалению, вы не предоставили результат посева и ПЦР. Анализы от 2014 года не информативны. Вы утверждаете, что у вас нет урологических проблем и заболеваний ЖКТ. В последнее время приходится советовать женщинами пройти обследование на присутствие паразитов. Для этого следует сдать кровь на антитела к гельминтам. В лабораториях есть специальные комплексы. Еще в подобных ситуациях можно проверить содержание глюкозы, так как иногда нарушения углеводного обмена приводят к нарушению вагинального биоценоза. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.