Консультации / Стоматология

Ренген зуба

Здравствуйте! Вопрос такой! В двух передних зубах стоят пломбы, и между ними десна всегда немного припухшая, сегодня врач смутило что цвета зубов якобы чуть чуть различны, решили сделать рентген. На рентгене сверху у одного зуба вокруг корней цвет чуть темнее чем у первого. Сказали надо понаблюдать и через полгода снова сделать снимок чтобы исключить пародонтит. Сказать то сказали а я теперь хожу переживаю. Какова вероятность что это просто структура парадонта зуба такая а ни какой не пародонтит ?? Очень переживаю! Как можно предотвратить эту болячку? Может полоскать растворами какими-нибудь? Подскажите пожалуйста. Рентгеновского снимка к сожалению на руках нет. Спасибо!
Здравствуйте, для ответа на вопрос необходим снимок, без него не возможно поставить диагноз и дать рекомендации