Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозной мастопатии

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: результат узи правая молочная железа соотношения тканей- преобладания железистой ткани над жировой.Структура железистой ткани чистично замещена на фиброзную. Млечные протоки не расширины. Ареолярная облость- субареолярно, на 6час - анехогенное образование 4x7мм объёмные образования- во всех квадратах- анэхогенные образованияот 3мм в д до9х6мм при осмотре аксилярных областей- добавочная железистая ткань не определяеться. Приосмотре регионарных зон лимфроттока подмышечных под- и надключичных, парастериальных л.Узлов определяються лимфоузлы 6х4мм и 11х5мм.При цдк видин только питательный сосуд, структура не изменена. Левая- соотношения тканей- преобладания железистой ткани над жировой.Структура железистой ткани чистично замещена на фиброзную. Млечные протоки не расширины.Ареолярная облость- без особенности.Объёмные образования- во всех квадратах- анэхогенные образования от 3мм в д до 19х10мм при осмотре аксилярных областей- добавочная железистая ткань не определяеться. Приосмотре регионарных зон лимфроттока подмышечных под- и надключичных, парастериальных л.Узлов определяються лимфоузлы 4х10мм , заключения признаки фиброзно-кистозной мастопатии, дифузная форма, подмышечной лимфоаденопатии. Мамолог сказал питьмастадинол и всё прити через 6 месяцев, пункцию не делал, а я переживаю так много кист может к другому врачу обратица?
уважаемая Ольга ! У Вас классическая картина фиброзно-кистозной болезни молочных желез. Не забывайте, что данная проблема имеет непосредственную связь с гинекологической сферой. Вам нужно обратиться за консультацией к гинекологу.