Консультации / Гинекология

Кольпит после лечения все возвращается

Здравствуйте. Помогите мне, в свои 20 я устала лечиться. Год назад у меня диагностировали эрозию гормональную, через время я заболела и очень нервничала перед сессией и появилось жжение в области влагалища (за год до этого в этот же период у меня был опоясывающий герпес, тоже перед сессией), я сдала анализы (их ниже приложу) и мне прописали 10 дней доксициклина и 7 дней свечи с клиндомицином. Жжение не исчезло, через месяц я не выдержала и меня положили в больницу - спринцевание ромашкой, тержинан - 10 дней, еритромицин - 10 дней, ректально свечи диклофенак - 10 дней, и все было хорошо первые недели пока я не поехала в поезде на учебу, там было очень холодно, я заболела и провалялась после этого с температурой неделю. Сейчас у меня постоянное сильное жжение, белые выделения, я хотела пройти курс который мне в больнице прописали еще раз но боюсь что уже есть привыкание к антибиотикам. Может еритромицин заменить на другой антибиотик, но как его правильно подобрать, может можно с помощью предыдущих анализов? На то что бы еще раз сдать анализы у меня просто нет денег
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подобные жалобы могут быть обусловлены генитальным герпесом, учитывая ваш анамнез. Герпес не лечится антибиотиками, поэтому нет ничего удивительного, что ваши жалобы не исчезли. Вам необходимо обратиться к компетентному гинекологу, а лучше к венерологу вместе с половым партнером. Сдайте анализ крови на антитела к ИППП, в том числе, ВПГ 1 и 2 типа. На время обследования вам могут предложить местную санацию влагалища ( гинокомфорт, сафорель), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и натуральные влагалищные свечи ( вагикаль). Но индивидуальное лечение вам назначит врач, возможно вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Кольпит после лечения все возвращается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.