Консультации / Педиатрия

Температура 37

Добрый день! Температура держится 37-неделю, насморк, слегка заложены уши(из-за насморка),першит в горле. Горло, нос лечу. Как сбить температуру??Сначала была 37,3 я сбила до 37, и она держится до сих пор. Скоро лететь в отпуск, а тут такая беда беда((всякие терафлю, антигриппины, анвимаксы, немесилы-все эти порошки мне не помогают сбить 37(пила их все время) врачи не могут сразу антибиотик прописывать, а рекомендуют опять эти бесполезные для моего организма порошки, да и времени нет ходить по врачам. Есть ли какое средство (антибиотик) сбивающий температуру???Спасибо огромное!!!!!
Здравствуйте! В этой ситуации надо было изначально обратиться к доктору и получить не симптоматическое лечение, на которое направлены порошки, про которые Вы говорите. Необходимо было противовирусное лечение, например, свечами Виферон. Он не только воздействует на причину--вирусы, но и восстанавливает иммунитет, что тоже важно (особенно перед отпуском и сменой климата). Температуру мы сбиваем только при 38 и выше (если нет в анамнезе судорог при повышении температуры), 37,3 вообще нет смысла трогать, а уж 37 -- тем более. Показаний для назначения антибиотика на самом деле нет. Почему Вас так беспокоит такое небольшое ее увеличение? С уважением, Екатерина Анатольевна