УЗД щитовидной железы

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с узд щитовидной железы. Правая доля: 13,3 х 12,7 х 39,1 мм. V - 3,15 куб.См. Перешеек: 2,0 мм. Левая доля: 12,8 х 15,0 х 34,4 мм. V - 3,15 куб.См. Общий объем: 6,30 куб.См. Контуры железы: четкие. Расположение: типичное. Эхогенность : средняя. Структура паренхимы : неоднороднаямелкозернистая. Кровообращение: не изменено. Очаговые образования: в левой доле анехогенная полость 3,5 мм вd кальцификат 1,5 мм, с аккустической тенью. Заключение : киста левой доли. Кальцификат левой доли. Гипоплазия щитовидной железы. Рекомендовано : консультация эндокринолога ... Но у нас нет такого специалиста, наш терапевт посоветовал сдать анализы., Вот результат анализов : пакет n2 ( тиреоидный : ттг , т3 св., Т4 св. ) Тиреотропный гормон ( ттг ) 0.64 Мкме/мл. Тироксин свободный ( т4 свободный ) 1.29 Нг/дл.. Трийодтиронин свободный ( т3 свободный) 3.2 Пг/мл. Что вы можете сказать по результатам обследований, лечение какое то нужно? И страшно ли то что в заключение узд написано? Очень боюсь. Помогите умоляю вас!

Отвечает Буденная Ирина Юрьевна
эндокринолог
Добрый день! Результаты анализов у Вас хорошие: ЩЖ работает отлично, при УЗИ выявлена киста, что не несет в себе никакой плохой информации. Размер ЩЖ не имеет значения, если она работает хорошо. А у Вас она работает зорошо. Так что волноваться не о чем.