Консультации / Ревматология

Синовит коленного сустава

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз - синовит коленного сустава. Была сделана пункция, наложили лангету. Через неделю назначили повторный прием. Неделя прошла, пришла к врачу,он снял лангетка и сказал что можно ходить и нужно разрабатывать сустав,но назанчил прием к другому врачу на следующий день. Мне снова надели гипс и сказали стараться не наступать на ногу. Кого слушать, если они противоречат друг другу? Как ходить, сколько? Не напрягать ногу или наоборот разрабатывать сустав? Сдавать ли какие-то анализы,рентген? Что-то еще? Толком ничего не рассказали. На ноге оттек,из противовоспалительных кололи диклофинак и линкомицин. Пила трихапол. Травм не было. Правда в колене был хруст. Слушала про компрессы с димоксидом. Во всех ли случаях можно применять? У отца и брата было то же самое,откачивали.Может ли быть наследственное? Как узнать? Какая должна быть профилактика? После гипса колено плохо,не полностью сгибается,это нормально? Помогите пожалуйста, нашим специалистам не до нас. Спасибо!
Здравствуйте ! В первую очередь вам нужно обратиться к ревматологу, сдавать анализы. На счёт местного лечения- нужна очная консультация , заочно оценить состояние сустава трудно.