Консультации / Хирургия

Застарелая гематома

8 Лет назад упал с мотоцикла, сильно ударился задней частью бедра, пониже ягодицы, на месте удара появилась большая гематома. Какое-то время болело, как синяк. Обратился к врачу примерно через 2 недели, т.К. Гематома не проходила, врач посоветовал просто ждать, пока "рассосётся само". Место удара до сих пор онемевшее, прощупывается небольшое уплотнение, когда сажусь на жёсткое или сплю на этом боку, появляется боль и такое ощущение, что боль отдаёт даже в тазобедренный сустав. Однако боль появляется только примерно раз в год, на период в 2-3 неделии. Во время дневной активности дискомфорта или боли не ощущаю. Нужно ли мне обратиться к врачу, и если да, то к какому, и что нужно предпринять? Спасибо за ответ! С уважением, м.
Добрый день. Думаю при отсутствии выраженной клинической симптоматики к врачу уже обращаться поздновато - гематома организовалась. При появлении интенсивных стреляющих болей или покраснении кожи в проекции образования - срочно к специалисту