Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 года отказывается от еды

День добрый. Подскажите, что делать, как поступить? Мой сын 2,5 года заболел орви, была температура 38,5 два дня, потом она спала, но появился сильный лающий кашель. Пока была температура, ребенок кушал вполне нормально для своего состояния, но как только появился кашель, стал отказывается от еды, т.К. Она вызывала раздражение горла и новые приступы кашля и позывы к рвоте. Сначала я пыталась кормить его насильно через слезы и истерику, но понимаю, что это неправильно и у ребенка возник страх перед едой. Теперь при виде еды у него начинаются приступы кашля и истерика. Что делать? Помогите советом?
Здравствуйте! я бы рекомендовала срочно вызвать врача или лучше--госпитализироваться в стационар. Лающий кашель--признак ларингита, который сопровождается стенозом вплоть до удушения. В таких случаях назначается противовирусный препарат, например, Виферон в свечах, ингаляции на небулайзере с гормоном. Лечить дома можно только под контролем врача. Зачем Вы так делали с едой? Вы развили в ребенке страх и негативизм. отступите. дайте ей возможность проголодаться и попросить еду самой. Если и это не работает--нужен срочно детский психолог Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся