Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте!Ребенку год и 1.5Мес. Температура 37.8. Были в больнице сказали красное горло и лезут зубы. После нурофена t падает до 37.3 Часа на 2,3 потом опять поднимается. Что делать? Выписали лафиробион,лисобакт,ингалип.Как помочь сыну????
Здравствуйте! Я все-таки склонна к мнению, что сами зубы только временно подрывают иммунитет, а уж в самой температуре виноваты вирусы, которые легко схватить на таком фоне. Как правило, в такой ситуации назначается противовирусное средство, зарекомендовавшее себя у маленьких детей (например, свечи Виферон), а далее уже по симптоматике. При повышении температуры выше 38--жаропонижающее на основе ибупрофена или парацетамола, при покраснении горлышка ромашковый настой и мирамистин. С уважением, Екатерина Анатольевна