Консультации / Логопедия

Дисграфия, дислексия

Ольга Михайловна, моей дочке 8 лет, учится во 2-ом классе, поставлен диагноз дислексия и дисграфия, ходим на дополнительные занятия к логопеду и в школе и к дополнительному специалисту, но успехов ни в чтении ни в письме я не вижу. Диагноз нам поставили только к концу первого класса, в детском саду логопед не увидела у ребенка нарушений. Как быть в такой ситуации, сколько времени требуется на занятия с логопедом, когда наступает результат?
Здравствуйте, Людмила! Эти диагнозы ставят в конце первого или в начале второго класса. Результат зависит от формы дисграфии и дислексии! В среднем - от 6-7 мес. регулярной работы + дом. зад. - до 1-2 лет.