Консультации / Психология и психиатрия

проблемы подросткового возраста

Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться, или посоветовать обратиться к специалисту очно. Моей дочери 16 лет, она думает что она гот. Она почти всегда грустная одевается только в черную одежду, правда есть исключения: красный и синий цвет. Она учиться в 10 классе, за полугодие только две тройки. Вообщем с учебой нет проблем. У нее подружка отличница в школе, учавствует в разных олимпиадах, вот с ней они и занимаются этой ерундой. Недавно узнала, что в новогоднюю ночь они на кладбище ходили. Хочу с ней поговорить, не знаю с чего начинать. Мне ее жалко, она у меня одна. Что делать, поговорить с ней? А вдруг хуже будет? Учитель (класнный руководить в школе) сказала что у них мысли про суицид. У мная голова кругом, сама уже мне кажется сойду с ума. По улице когда она идет на нее обращают внимание говорят:"Смотри гот". Ну что это такое, откуда все это и зачем?
Поговорите с дочерью о культуре Готов. Узнайте, что ей в этом интересно. Мы тоже в детстве были в разных придуманных нами же обществах, более справедливых, как нам тогда казалось. И можно вдвоем придти к психологу и обо всём без страхов прояснить.