Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение скачки давления - какое требуется обследование

Добрый день! Мне 42 года, 8 лет назад поставлен диагноз всд (после перенесенного стресса разово поднялось давление до 140/90, головокружение) лечение медикаментозное, физиопроцедуры, массаж, и я про этот диагноз забыла. В июне 2014 перенесла операцию по удалению матки. Ноябрь 2014 после психологического волнения – сильная головная боль, скачек давления до 170/90, начались приступы тахикардии до 135 ударов/мин при малейшем волнении и мгновенное повышение давления . Мое нормальное давление 110-120/70-80. Сдала анализы крови, мочи - в норме. Узи щитовидной, почек, сердца, яичников - в норме. Экг – в норме. Анализы гормонов щитовидной - в норме, анализ половых гормонов - гормоны: лг - 3,42ме/л; прогестерон-35,85нмоль/л; пролактин-528мме/л, фсг-2,28ме/л; эстрадиол-651пмоль/л. Назначено лечение : ци-клим-витамины для женщин+45; грандаксин- 50 мг -3 раза в день, конкор(бисепролол)-2,5 мг 1 раз в день. Массаж воротниковой области, физиопроцедуры, плаванье. Лечусь 2 недели, давление 110 - 122/77, ритм 51-60. 3 Дня назад ночью приступ сдавлевания в груди, нехватка воздуха ритм 70/мин и давление 150/90 , сбила каптоприлом. Психотерапевт назначил аркетис 20 мг 1 раз в день ----- пока решила на антидеприсанты не "садиться". Проконсультируйте пожалуйста, пока остановиться на данном назначенном лечении, или необходимо более тщательное обследование в области кардиологии.
Нет-нет, обследование в области кардиологии не нужно. Нужны антидепрессанты.
Антон Владимирович, альтернативы, в моем случае, антидепрессантам нет???
Я не психиатр, выбор конкретной тактики лечения должен оставаться за специалистом (антидепрессанты, транквилизаторы или вербальная психотерапия). С моей позиции - сердечно-сосудистая фармакотерапия вам не поможет.