Консультации / Хирургия

Сыну сделали обрезание

Добрый день! В возрасте 2-х лет сыну сделали обрезание (мы сами изъявили желание, никаких показаний к этому не было). Сейчас ребенку 9 лет. Меня пугает то, что орган у него никогда не твердеет (в том числе и по утрам). И головка у него как-то неаккуратно обрезана что ли, как будто цветочком кожа собрана вокруг нее. Когда еще совсем маленький был, не давал дотрагиваться, говорил больно. Сейчас сам моется, говорит иногда больно. Ходили к хирургу по месту жительства, говорит, что все нормально. Думаю, может и говорит так, потому что сам делал ему обрезание. А других специалистов больше нет. Подскажите, пожалуйста, нормально это или нет. Если мы сейчас запустим, вряд ли ребенок мне спасибо скажет в будущем...
Здравствуйте, внешний вид не влияет на функционирование яичек и полового члена, кожа после обрезания может быть оставлена не пропорционально, возможно наличиие рубцовых изменений на остатках крайней плоти. Жалобы на боль чаще связаны с болезненными воспоминаниями об операции, после операционном периоде, причин для болей при отсутствии краней плоти и воспаления очень мало. Отсутствие эрекции вероятно связано с тем, что поймать этот момент не так легко, так как ребенок уже большой и эрекция может быть не каждое утро.