Консультации / Пульмонология

Беременность 25 недель астма заболела гриппом

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я беременна на 25 неделе, у меня астма...Угораздило заболеть. Два раза вызывала врачей на дом, но они очень халатности отнеслись к моему состоянию. В итоге уже вторую неделю меня достает кашель и насморк. Все уходит в легкие, а лечение не помогает. Мне сложно дышать, кашель не унимается, тяжело отхаркивается, через раз. Лечусь: по два вдоха утром и вечером пускают пульмикорт, пью сироп с подорожником доктор тайс, по две таблетки три раза в день принемаю мукалтин, пускают гриппферон, пью молоко с маслом. При приступа принемаю по одному вдоху беродуал н. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Не совсем поняла, каким образом Вы принимаете пульмикорт. Лучше всего было бы - через небулайзер. В состав смеси для небулайзера должно входить: пульмикорт-суспензия 1мг (0,5мг 2 миллилитра - то есть целая небула) + 20 капель беродуала + 2мл физиологического раствора. Такие ингаляции надо делать два раза в сутки. Если Вы принимаете пульмикорт-турбухалер, надо перед ним 2 раза вдохнуть беродуал, а его использовать через десять минут тоже дважды. После использования рот прополоскать, воду выплюнуть. На сайте Медицина для людей.ру есть пособие: "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка", посмотрите, все ли у Вас сделано в плане создания гипоаллергенного быта.