Консультации / Эндокринология

лишние волосы

здравствуйте, мне 22 года, рост 171, вес 63,несколько месяцев назад я заметила что у меня начали расти волосы на бедрах, животе, руках и лице,я незнаю что мне делать, кажется что их становится все больше, гормональные припараты я никогда не принимала, месячный цикл у меня не регулярный от 35 до 45 дней, прочитала что от повышенной волосатости если это вызвано избытком мужских гормонов помогают гормональные таблетки, я хотела бы узнать они избавят от волос в нежелательных местах или просто остановят рост новых, а те что выросли уже останутся? делала узи щитавидной железы и сдавала гомоны т4 и ттг, по результатам узи диффузное изменение 1степени(узлов нет), в первый раз анализы показали т4 16,2 нмоль/л, ттг 5,12 мМЕ/мл, а во второй раз т4 13,1нмоль/л, ттг 1,84мМЕ/мл, анализы на мужские гормоны ещё не сдавала, на днях собираюсь идти к геникологу. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в моей ситуации.
обратиться к гинекологу-эндокринологу, пройти обследование (фолликулометрия и гормональные исследования) , получить заключение и рекомендации - и выполнять их... проблемы разрешимы. Если есть желание, можете обратиться к нам.