Консультации / Пациент и здравоохранение

Юридический

Добрый день. Моему ребенку 6 месяцев, находиться на грудном скармливании. Мою жену приглашают в суд в качестве свидетеля с выездом в другой населенный пункт. Есть ли медицинские нормативные документы, по которым мы можем аргументировать отказ поездки?
Здравствуйте. Ваш вопрос регламентируется не медицинскими нормативными документами, а процессуальными кодексами - гражданским и уголовным. Прежде всего, необходимо сообщить суду об уважительности причины неявки в суд и просить рассмотреть дело в отсутствие данного свидетеля. Если суд признает рассмотрение дела возможным в отсутствие свидетеля, то никаких неблагоприятных последствий его неявка не повлечет.