Консультации / Педиатрия

Больные ножки

добрый день .мой сын родился с опухшими ножками нам сказали что у него лимфидема нижних конечностей .теперь ему больше года и отеки на ногах так и не прашли нам сказали что это не лечится .скажите пожалуста от чего возникает это болезнь оно как то лечится какие ослажнение могут вазникнуть в будушем что нам делать .спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, Лимфодема нижних конечностей - врожденный порок развития лимфатических сосудов нижних конечностей, проводящий к нарушению оттока лимфы от ног. При этом возникают выраженные специфические отеки.Радикального лечения не существует. В целом лечением детей с такой патологией занимаются в Российской Детской Клинической Больнице (Москва).
а это потология может с возрастом прагресировать ,какие осложнения могут возникнуть .спасибо.
Да, это заболевание может прогрессировать с возрастом, приводя к трофическим и косметическим нарушениям.
здраствуйте .а с такой болезней можно делать детям вакцины.спасибо
Этот вопрос необходимо обсудить с педиатрами.