Консультация для взрослых

анонимно
Здраствуйте, мне 26 лет и я не выговариваю звук "р". Подскажите позалуйста есть ли какие-нибудь дистанционные упражнения или упражнения "на дому", чтобы улучшить произношение???

Отвечает Агашкина Ольга Михайловна
логопед-дефектолог
Здравствуйте! Есть артикуляционные упражнения (можно найти на логопедических сайтах) - можно делать самостоятельно, а вот звук поставить должен логопед! Самое главное - это нудный труд!, а как правило, взрослые - этого не любят и, в основном, бросают занятия после первой консультации! Если у Вас есть сильное желание - вперед!