Консультации / Педиатрия

Гастроэнтерология

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Постоянно проблемы с пищеварением и со стулом( то кашеобразный, то с кусочками пищи).Периодически врач прописывает креон. На языке налет (по словам географический) аллергия на что-то,на что не понятно и пятно на языке уже очень длительное время. Итог -так бывает все нормально. Сделали узи, там где заполнено в листе осмотра прикрепила ,больше ничего не написано.Посоветуйте что нам делать, может попить что-то (узи показывает метеоризм) врач говорит ,что дисбактериоз ,но тоже у все бывает... Честно говоря, меня это уже настораживает , я эту картину на протяжении года уже наблюдаю, один педиатр вообще не заикалась о гастроэнтерологии,сменили, в связи с переездом, врача-новый педиатр-отправил к специалисту(гастроэнтерологу) и тоже все как бы нормально, а проблема не проходит. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
День добрый, Алексей! По описанным жалобам и результатам УЗИ ОБП могу судить, что у ребенка присутствует скрытая аллергия, что приводит к нарушению переваривания пищи и ,соответственно, к метеоризму. Тактика такова, сдаем копрологию, Ig E и пищевую панель на те продукты, что присутствуют в рационе у ребенка и ведем пищевой дневник. Дисбиоз всегда возникает как результат нарушения переваривания. Но надо устранять первопричину. Будут результаты можно будет подобрать питание и лечение. Здоровья вашему ребеночку!