Консультации / Стоматология

Сложное удаление зуба мудрости

Здравствуйте. Две недели назад у меня было сложное удаление нижнего зуба мудрости, растущего горизонтально. Операция была долгой и тяжелой. Врач наложил швы, но не везде, т.к. сказал (дословно) "а как здесь зашить я даже не знаю". Положил туда марлю с лекарством. На следующий день марлю сменили на другую, которая должна будет рассосаться сама. С тех пор она у меня так и находится в ране. Сообщила врачу, что туда попадает еда, и меня это очень волнует. На что врач сказал, что все нормально. Сегодня появился гнилостный запах из раны, болей нет. Мне кажется гниет марля вместе с попавшей туда едой. Зубы чищу регулярно. Рану не трогаю. Но попавшую пищу доставать не могу. Подскажите, может ли гнить марля с попавшей в нее едой? И как избегать этого, если рана достаточно большая, а полоскать ее нельзя. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, есть такая методика, ведение раны под тампоном с антисептиком. Ее скоро поменяют на новую. Вообще я уже не пользуюсь тампонами более 12 лет, т.к. практически любую рану можно ушить. Почему полоскать нельзя мне не ясно. Частые полоскания антисептиками помогают.