Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы для определения инфекций на менингококк и менингит

Здравствуйте павел андреевич! Пожалуйста помогите, какие анализы на инфекции можно сдать для определения нет ли у меня вирусов менингококка и менингита. Мучаюсь головной болью с сентября месяца 2014г. По утрам нос не заложен, но сложно дышать и при промывании носа вымываются не жидкие выделения с зеленоватым оттенком. Температуры нет, головная боль начинается ближе к вечеру, свет и шум телевизора для меня ужас, нужна тишина и покой. Стала мерзлячкой. Также болят плечи и затылочная часть. Врачи лечат от остеохондроза. Заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Посев на менингококк из ротоглотки, менингит это синдром, вызываемый сотнями возбудителей, для его диагностики используется люмбальная пункция с определением клеточного состава, посевами и методами молекулярной и иммунодиагностики. Вам есть смысл выполнить снимок придаточных пазух носа. С ув., Александров П.А.
Благодарю за консультацию, Павел Андреевич! Рентген снимок вы имеете ввиду?