Консультации / Эндокринология

Вирилизация из-за анорексии

Здравствуйте, татьяна викторовна! Нахожусь на грани уже месяца три, лишние волосы не дают спокойно жить. Мне 21 год, рост 164, вес 50.5 Около 14-15 лет замечала рост волос на ареолах сосков и на животеединичный рост волос на шее начался в октябре. Половой жизнью стала жить чуть позже. Месячные никогда регулярными не были.Последние месяца 3 стали скудными. В 17 лет был гормональный сбой, менструации отсутствовали 4 месяца, пила циклодином, сразу восстановилась репродуктивная функция. Испытываю проблемы с питанием. Склонна к полноте. Страх поправиться, с августа по февраль было затяжное голодание, минералы, витамины-всего не хватало. В питание преобладали легкоусвояемые углеводы. В декабре появились сильные боли внизу живота и бели, на узи нашли правосторонний оофорит. Не лечила до января, в январе лечила его вместе с воспалением маточной трубы. С нового года очень сильно активизировался рост волос по всему телу, позже на лице. Исследование крови на гормоны 23 января 2015.: Ттг 0,83 (0,3-4,0) т4своб - 16,0 (10,0 -23,2) а-тпо- 1,5(до 30) тестостерон 3,9 (до 4,6) заключение эндокринолога после осмотра - патологии не выявлено.Обратилась к урологу насчет почек-надпочечников,(думала о надпочечниковой гиперандрогении) на узи ничего нет, в моче присутствуют эритроциты +бактерии, + слизь. Доп. Анализы 13 февраля 2015 - а-тг -нет реакции, пролактин 12,5 (2,4 до 26,1) фсг 2,5 фол.Ф 0,2-1,4 лют.Ф 4,0-25,0. Лг - 5,1 фол.Ф 3,0-12,00 лют.Фаз(2,10) (последние месячные на тот момент были 19января-24января) кортизол 470 - (140до600) узи органов малого таза 25 марта 2013 (6 день цикла) вывод - эхопризнаки 1 фазы менструального цикла, мультифолликулярные яичники, хронический правосторонний оофорит, эндоцервицит. Волосы продолжают расти - на руках удлиняются и темнеют, ноги очень сильное оволосение, линия бикини стремительно поднимается, серебряная дорожка становится темной, волосы между грудей, обильное оволосение на бедрах, особенно на внутренней стороне. Что это может быть? Какие еще исследования необходимо произвести?
Добрый день ваше представление об избыточном росте волос и представление врача о проблеме могут сильно отличаться. Не могли бы Вы сделать фотографию проблемных мест и показать здесь? По результатам исследований данных за эндокринные заболевания , нет. Проблема косметическая. ДГЭАС, 17-ОП, фолликулометрия?