Консультации / Травматология и ортопедия

дисплазия у ребенка

Здравствуйте! Когда мы с ребенком проходили медкомиссию в годик.хирург нам поставил дисплазию тазобедерного сустава. у ребенка ноги одинаковые,складки симметричные.у него шелчок в ногах.но не болезненные.какое лечение нам нужно. это серъезное заболевание?нам сейчас 1,4,ходить начали 1,2.
Заболевание серьезное, если его вовремя не диагностировать - инвалидность обеспечена. А Вы уже опоздали на 1 год. Остается надеяться, что хирург пошел по пути гипердиагностики, выставив дисплазию, котолрой не было. Но он должен был назначить р-грамму тазобедренных суставов, что бы верифицировать свой диагноз. Если это не сделано, то необходимо немедленно это сделать.