проблема кожи головы

анонимно
Здравствуйте, Мария Владимировна! После рождения ребёнка начались проблемы с волосами и кожей головы: волосы начали выпадывать, появился зуд, кожа головы стала розоватого оттенка. Уже обращалась к врачам. Сдала кровь, сказали, что всё впорядке. Лечение (репейное масло, поливитамины) помогло лишь на время. Подскажите, пожалуйста, как ещё можно вылечить мой недуг? Заранее спасибо!

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Выпадение волос в послеродовом периоде часто носит физиологический характер и со временем происходит восстановление волосяного покрова, однако существуют методики по ускорению этого процесса. Анализ крови не исключает всех причин выпадения волос и тем более, описанных вами симптомов воспаления кожи головы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна