Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте, мне 19 и у меня нет месячных, врачи установили у меня болезнь дизгеннезию гонад. У меня на узи видели фолликулы с мужскими гормонами как показали в дальнейшем анализы. Мне делали три операции что бы убрать их но при каждой из этих операций их не находили. Для страховки как моей маме объяснили врачи они убрали мне маточные трубы. С этой проблемой я обратилась в больницу в возрасте 15 лет. Все три операции мне сделали на протяжении полутора года. Мне через неделю исполниться 20. Половой жизнью я не живу так как у меня влагалище 6 см и я боюсь что мне не подойдет партнер. Врачи сказали что нужно сделать операцию по увеличению влагалища. Так вот как только мне исполнилось 18 у меня каждый месяц стабильно начал болеть низ живота в период менструаций. Боль очень ужасная и мне приходится пить обезболивающие что бы прекратить ее. Боль длится примерно минут 15-20 и может проявляться 2-3 раза за сутки. Я была у своего врача гинеколога но она сказала не знает что это. Я не могу больше терпеть и хотелось бы поинтересоваться что это? Я не принимаю никакие гормональные таблетки так как врачи сами до конца не могут понять что со мной, и говорят что у меня очень редкий случай который проявляется 1 в десять лет. Я бывала в 4 разных больницах и никто не может сказать мне что со мной. Пожалуйста помогите. Я вам буду весьма благодарна.
Добрый день! Не совсем поняла конечный диагноз и повод для удаления маточных труб. Также важно знать результаты гормонограммы и заключения врачей эндокринологов, в том числе тех, который наблюдали Вас в детском возрасте. В какие конкретно больницы Вы обращались и какое обследование проходили? Где проводились операции?
Здравствуйте врачи говорили что у меня синдром тестикулярной феминизации и то что у меня Дисгенезия гонад они говорят что у меня есть признаки того и того, они сами не могут понять что со мной и не дают конкретного ответа. Маточные трубы вырезали во время операции да бы избежать возможного появления опухоли . Они нам так сказали. Оперировали в Херсонской больнице по гинекологии. У меня превышения мужских гормон но оволосение вполне нормальное как для девушки, внешних мужских признаков не наблюдается. Эти так называемые "фоликулы" они не могли найти во время операций и для перестраховки убрали мне маточные трубы. вот и все. больше ничего особого нет. УЗИ то видит их то нет, анализы так же меняются каждый раз и мне не выписывают гормональные так как не знают сами что у меня именно и постоянно что то ищут. Матка в виде тяжа, яичники в норме единственное что маленькое влагалище. вот и все. Я ощущаю себя подопытным кроликом. Мне уже просто все надоело и я решила обратится к вам так как не знаю в чем дело.Сейчас уже на протяжении полутора года говорят что первичная аменорея. Я очень запуталась
Добрый день. Если по УЗИ у вас не всегда определяются яичники, советую вам пройти КТ,чтобы уточнить из наличие. В любом случае вам показана ЗГТ, чтобы сохранить женский гормональный фон. Как следствие, вам показана консультация психолога и пластика влагалища. Это поможет решить ваши личные проблемы.