Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на песок. В прошлом году с приходом весны, когда можно уже было играть в песочнице, ребенок начал чесаться. Расчесывал до крови кожу на запястьях. Дерматолог и аллерголог посылали сдавать анализы на паразитов. После лечения зуд не прошел. Все закончилось поздней осенью, когда одели перчатки. Думаю, что реакция была или на солнце или на песок. В этом году пару раз гулял без перчаток и история повторяется. Поиграл в песочнице и опять начал чесаться. Существуют ли пробы на песок и солнце??? Ребенку 4 года.
добрый день! Нет, аллергии на песко не бывает. Для развития аллергии нужен бекловый компонент. Скорее всего, это аллергия на мочу кошек и)или собак. Надо сдать общий иммуноглобулин Е чтобы понимать, аллергия это или нет.