Консультации / Педиатрия
Субфебрильная температура - причина
Здравствуйте. Ребенку 3 года и 8 мес. Держится субфебрильная температура с 04 марта 2015 г каждый день от 37,1 до 37,6 . Анализ мочи хороший, посев мочи тоже хороший. Общий анализ крови от 13.03.2015: Число лейкоцитов wbc - 13,7, процентное содержание лимфоцитов ly% - 55,9, соэ - 2, эозинофилы - 7. Биохимический анализ крови: фосфатаза щелочная - 333,9, другие показатели в норме. Делали узи брюшной полости: обнаружили аномалию развития мочевой системы - удвоение члс левой почки, нефролог сказал что это не может вызывать температуру. Ребенок чувствует себя хорошо, по внешнему виду не скажешь что есть температура . По узи брюшной полости обнаружили перегиб желчного пузыря в области тела. Может это вызвать температуру? Такая температура держится уже месяц. Подскажите что это может быть, что нам делать дальше. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Общий анализ крови особенных изменений не имеет , это может быть вариантом нормы, или после перенесенного ОРВИ. Если ребенок хорошо себя чувствует, играет, кушает, поводов для беспокойства не вижу. Внимательно следите за анализами мочи, это приоритетно в Вашем случае. Попробуйте проконсультироваться у невролога, иногда температура может быть центрального генеза.