Хочу проверить прооперированную ногу

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте.Меня зовут светлана,мне 25 лет. В прошлом году,в марте,со мной произошел несчастный случай.Я сильно разрезала ногу стеклом в районе икры.В одном месте глубоко,задев немного мышцы.Отвезли на скорой в обычную больницу,зашивал дежурный хирург.До сих полностью в одном месте не восстановилась чувствительность.Все остальное в норме.Шрам мажу дерматиксом изначально.Он у меня норматрофический.Проблем,в общем-то,нет.Но я все-таки хочу провериться.Все ли в порядке.Может сделать мрт?Или посоветуйте хирурга к кому на личный прием сходить,кто подобными случаями занимается.Возможно,процедуры посоветуете.Заранее спасибо.

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, в Вашем случае - во время травмы Вы повредили чувствительную ветвь нерва, поэтому Вы не чувствуете . Что собственно Вы хотите проверить... Могу рекомендовать сделать УЗИ мягких тканей - после которого станет ясно что происходит с мышцами и мягкими тканями. Также можете сделать ультразвуковое доплеросканирование сосудов НК для исключения патологии вен и артерий. Поэтому можете обратиться к обычном хирургу и неврологу. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, могу рекомендовать хороших УЗИ специалистов: Сидорина Светлана Николаевна, делает узи в больнице по адресу Москва, ул.Сергия Радонежского 5, записаться можно по телефону 8(495)678-0363; и Волкова Ирина Владимировна в поликлинике по адресу Каширское 56, тел. 8(499)324-4244.