Консультации / Отоларингология

Чихание замучило

Добрый день! На протяжении года проявляются постоянное чихание, заложенность и зуд носа, иногда слезливость. Сдавала анализ на иммуноглобулин е, результат 63,24. Планирую пойти к врачу в середине месяца, раньше никак. Что это может быть? Аллергия? Как спасаться временно до похода к врачу? Капли, диазолин? Благодарю за ответ!
Иммуноглобулин Е (IgE) - класс иммуноглобулинов, содержание которого в сыворотке крови в норме крайне мало. Концентрация IgE в сыворотке крови возрастает постепенно с момента рождения человека до подросткового возраста. У взрослых людей концентрация IgE в норме может достигать 100 МЕ/мл. О наличии у Вас аллергии может сказать после специальных тестов только врач-аллерголог. Для уменьшения описанных страданий рекомендую Ксизал и Авамис.