Консультации / Неврология

Повышен кровоток в вене Галена

Здравствуйте, сергей владимирович. Ребенку 3 мес., Родился при кесарево (неплановое) в 41,5 недель.Узи головного мозга показало, что скорость вены галена - 16,3 см/сек., Индексы резистентности - передн. Мозговая артерия -0,66, средн. Мозговая артетия 0,63 и 0,69, основная 0,76. Субэпиндимально справа нечетко визуализируется анэхогенное образование 1,7 мм. Заключение: эхоскопически остаточное сэк справа. Нарушение целебральной гемодинамики по смешанному типу.Подскажите, какая скорость-это норма для ребенка в 3 месяца и есть ли повод для беспокойства из-за индексов? На приеме у невролога ребенок поджимал пальчики на ножках и становился на пальчики, лежа на животе плохо опирается руками (падает на бок, опора не прямые ручки), мышечный тонус повышен в руках и ногах.Ог-41 бр-2х2. Нам прописали- пантогам по 1/4 табл. 2 Р.В д и болтушку magnesii la bromidi. Принятие этих препаратов в 3 месяца не навредит ли ребенку? Насколько серьезен диагноз?
Настоящих причин для беспокойства достоверно не описано, "диагноза" мне не видно никакого. По правилам, конкретные заключения в плане лечения не могут быть сделаны. Право назначения терапии только у лечащего врача. см http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/