Консультации / Педиатрия
Кал с кровью у грудничка
Добрый день,помогите пожалуйста! Сыну 5 месяцев, 1,5 месяца назад появились прожилки алой крови в стуле! Стул от 3 до 6 раз в сутки разжиженый со слизью и комочками свернувшегося молока,цвет от горчичного до зеленого,полностью на гв! Набирал вес хорошо,родился 3680 54 см в 3 месяца весил 6800 и 66 см, потом стал набирать очень мало,сейчас весит 7600 и 70 см! Веселый,активный,спит нормально, под утро начинает беспокоится! Кровь не в каждом стуле, а периодически бывает что и не каждый день! Вызывали врача,ходили к врачам,лежали в больнице проходили лечение: 1. Энтерофурил, бифиформ, энтеросгель 2. Энтерофурил заменили на энтерол сдали анализы выявлен золотистый стафилокок 10 в 3 степени, кал на скрытую кровь положительно,в капрограмме йодофильная флора. Биохимия крови,моча хорошие. Пропили бактериофаг стафилококковый 10 дней, затем заменили на пиобактериофаг поливалентный, линекс и креон! Результатов я не вижу совершенно ,кал ничуть не изменился также слизь,периодически маленькие прожилки крови (чем туже пук тем больше крови) стул пенится, много свернувшегося молока, я как и прежде на диете,молочки в рационе нет, ребенок как и прежде веселый,активный, температуры не было! Осмотры хирурга дают однозначный ответ если кровь не уходит надо делать иррегоскопию (это же варварство по отношению к ребенку). Помоги,что это может быть,как поступить,сдаваться в больницу и делать рентген?

Здравствуйте! А сдавали кал на углеводы? пенящийся стул может быть признаком лактазной недостаточности. Напишите, пож, и убдем думать дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся