Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на коже ребенка

Здравствуйте. Дочке три года, с рождения у нее на левой груди пятно неправильной формы размером приблизительно 6см х 4см, напоминающее гусиную кожу. Оно не выпуклое, по цвету чуть темнее основного цвета кожи, не беспокоит ребенка, но увеличивается пропорционально телу с ростом ребенка. Что это может быть, и стоит ли мне обратиться к врачу для лечения этого пятна? Спасибо.
Добрый день. Скорее всего, это врожденный очаг гиперпигментации (своеобразная родинка), но для уточнения диагноза рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу.