Консультации / Гинекология

Нарушение мен цикла постояные сбои

Нарушение мен цикла добрый вечер! Помогите мне, пожалуйста( мне 31 год, вес 49-50 кг, рост 172, я не поправляюсь, хотя очень хотела бы. Первые месячные начались в 14 лет, в 15 было первое кровотечение, остановили гармональными, противозачаточными таблетками. Мен.Цикл все время скакал, месячные могли начаться 2 раза в месяц или были задержки. В 25 лет опять было кровотечение, останавливали марвелоном, пила 3 мес. Мен.Цикл продолжал прыгать, врачи обследовали постоянно и лечили от чего-то. В конечном итоге, я понимала, что ничего не помогает. Далее, поменяв гинеколога снова, мне прописали дуфастон. Пила дуфастон не меньше полгода, с ним месячные были регулярными. До дуфастона и после говорили не раз на узи, что у меня фолликулярные кисты . В апреле 2013,месячные не наступили, ждала месяц до мая. В мае, после полового акта, наступила боль. У врача на узи, сказали лопнула киста,сказали пить дуфастон и ждать месячных, если не начнутся, сказали прийти снова. В конце мая, на всякий случай, сделала тест на беременность, показало беременность. Мы с мужем были, счастливы, побежали на узи. Поставили маточную беременность 2-3 недели.Еще один момент, у меня двурогая матка в загибе. Забеременила в левый рог. Но в конце июня, у меня начал твердеть живот и я захотела пойти на узи, гинеколог говорил, что рано, но я хотела послушать сердцебиение, т.К. Очень переживала.. На узи, сказали, что беременность замерла.....2.06.13 Сделали вакуумный аборт. На этом все не закончилось((((( я время от времени кровила, мне дали пропить нарколут-гармоны. Мен.Цикл не устанавливался и в конце декабре я попала в больницу с кровотечением и анемией. Сказали,что нужно,только чистить. Меня почистили от сгустков и сказали, что был еще полип, будто-бы на ножке. Кровотечение через неделю началось снова..И мне прописали пить регивидон по схеме. 9 Мес. Я пила регивидон. В ноябре 14г мне их отменили, но месячные не начинались, мне их вызывали дуфастоном, т.К я пришла к новому гинекологу-эндокринологу и сказала, что я планирую беременить, чтобы она меня подготовила. Я сдавала на гормоны, торч.Инф. Были выявлены вирусы, такие как таксоплазмоз, уреоплазма -, врач сказал что они в хронической форме. Но также был выявлен герпес, острой формы, я им заразилась во время зачатия, т.К до этого я сдавала на герпес и у меня его не было, был только у моего мужа. У него были высыпания на руке и на лбу. Нас пролечили, мне снизили пролактин,достинексом.Но месячные до сих пор, так и не установились. Каждый месяц мне их вызывали дуфастоном. , Но последний раз в феврале, после дуфастона месячные не пошли, немного подождав, я пошла на узи. На узи увидели кисту 5,5 см ,подозревали эндометриозную. Вызвали уколами инжеста месячные и решили посмотреть, после месячных. Киста после месячных, ушла. До этого случая с кистой,несколько месяцев наблюдали мою фолликулометрию- фоликулы дорастали до 17-19мм и либо сдувались, либо в основном,перерастали в фолликулярные кисты. Последние месячные были 28.02.15(1День цикла),закончились через 3-4дня. До сегодняшнего дня новые не начинались. Я в отчаянии и не знаю, что мне делать дальше, я боюсь что-то пить, т.К я очень много перепила лекарств, я начала болеть. Сейчас я решила ничем не вызывать менструацию, но не знаю, правильное ли это решение, время от времени побаливает слева,где яичник. Помоги пожалуйста, подскажите, что мне делать дальше, я не понимаю, что происходит с моим организмом. В последний раз на приеме, врач сказала мне, что она не понимает,что со мной и не знает как помочь. Мы с мужем мечтаем о детях, но я в тупике...Гармоны,(на фоне дуфастона,который принимался для вызывания месячных) сдавала на 21день цикла,26.12.2014: Лг- 10.56 См.Комм., Прогестерон 9,7 см. Комм., Дэа-so4- 3,1 см. Комм., Тестостерон 1,07 0.38-1.97, Гспг- 65.8 18.0-114.0, Ист-индекс свобод.Тестостерона 1,6 08.-1.0, Кортизол 392 138-635, пролактин 55 109-557( это после достинекса), свободный тестостерон 2 см.Комм.Гормоны, которые сдавались на 3 день мен.Цикла: анти-мюллеров гормон 1.88 См.Комм., Фсг- 4,93 см. Комм., Эстрадиол- 113 см. Комм. Подскажите, какие мне нужно сдать анализы, чтобы разобраться в чем причина, моих сбоев, к какому врачу лучше идти? Все ли предоставленные гармоны, действительно в норме? Нужно ли вызывать месячные или лучше дождаться, когда организм восстановится и яичники заработают???
Добрый день. После такого объема обследования, учитывая ваши репродуктивные планы, вам надо обратиться к репродуктологу или в центр планирования семьи .