Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1 степени

Здраствуйте, ребёнку 4 года, часто болеет ангиной и гейморитом, аденойды первой степени, врач выписала иов малыш, масло туи в нос, сейчас влспалились гланды, но не температуры ни соплей нет.Это на фоне этих лекарств или она заболела, и плдскадите как лечиться теперь и нужно ли продолжать капать масло и иов малыш? Зарание большое спасибо за ответ!
К сожалению, для полного ответа вы привели слишком мало данных. Поясните пожалуйста, что означают ваши слова - "воспалились гланды" и обязательно напишите увеличены ли шейные лимфоузлы - это тоже очень важно для более полного ответа.
Я если честно не очень разбираюсь лимфоузлы ли это или гланды, но с одной стороны не много увеличены и при нащупывание ей стало больно, а вот миндалины ворту увеличены, без налёта!
Скорее всего, у вас увеличены лимфоузлы, а это значит, что у вас идет - с температурой или без - не важно - вирусная инфекция, которую необходимо лечить иначе вероятность ее хронизации будет весьма высока. Вам придется по своей инициативе сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и с результатами анализа вновь обратиться к педиатру для назначения противовирусного лечения.
Иван васильевич огромное спасибо за ответ! Иван васильевич, сейчас смотрела ей горло, миндалины так и увеличеные,и ещё далеко на одной миндалине, один маленький похожий на гнойник белый,но температуры при этом нет, а обычно когда ангина у нас температура 39 и больше, что это может быть подскажите пожалуйста? Я ей начала давать цеклоферон, правельно или нет? Зарание большое спасибо за ответ!
Циклоферон давать не обязательно - он начнем действовать через 5-7 дней, а нам с вами нужен немедленный результат - тем более что предположительно это все же вирусная инфекция. Если так, нужны препараты с УЖЕ готовым интерфероном - например свечи виферон или генферон в возрастной дозировке, а как местное противовоспалительное средство можно применять или каметон, или тантум верде. Но все это можно применять с уверенностью ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОЧНОГО ОСМОТРА врача, а не по назначению на портале.
Огромное спасибо Иван Васильевич за ответы!