Консультации / Педиатрия

У ребенка заболели ноги к кому обращаться и что делать

После прогулки у ребенка поднялась температура до 37,4, дали парацетамол, вроде температура спала, к вечеру поднялась до 38,2. И так температура прыгала два дня! Утром она проснулась со слезами что у нее болят ноги и полностью на ступню она не приступает, передвигается на носочках, если полностью вставать на ногу, говорит что больно! В течении дня даже ползком передвигалась по дому. Заставляю вступать на всю ступню, не знаю правильно ли я делаю, да что вообще делать ума не приложу и к кому обращаться? Помогите пожалуйста советом! Врач приезжала на дом и ни чего не сказала, спросила только как дочка мочится и все! Температуры теперь нет, зато с ногами проблема. Пожалуйста помогите советом, куда обратиться, что это может быть?
Здравствуйте! В любом случае, следует показать ребенка детскому хирургу-ортопеду, может быть это боли на фоне перенесенного ОРВИ. Так же может быть начало какого-либо заболевания, сопровождающегося поражением суставов и болями в ногах, в этом случае следует проконсультироваться у ревматолога. Если бы Вы пришли на прием ко мне, я бы порекомендовала госпитализацию в специализированный ревматологический стационар, так будет правильнее и быстрее разбираться.