Консультации / Хирургия

Пупочный свищ

Здравствуйте,не могли вы подсказать проблема такая у нас,у малыша зажил пупок но месяцев в 6 я начала замечать что пупочек раскрывается немного в воде, но выделений из него я не вижу и корки не образуются,мы обратились к хирургу она послала нас делать узи,мы съездили в платную клинику к очень хорошему специалисту,также говорила заливать туда бетадин я делала на время прошло но потом опять замечаю тоже самое,на узи врач написал такой результат....... (В области дна мочевого пузыря по средней линии-гипоэхогенное объемное образование округлой формы, размерами,6.7Мм, с анэхогенным содержимым(дивертикул мп) пузырно_пупочныйц свищ достоверно не прослеживается.В пупочной области предбрюшных патологически объемных образований не выявлено....И устно врач сказал что все хорошо не накручивайте себя.После сходила с результатами к хирургу она дала направления в москву.За все три раза посещения хирурга она смотрела нас только один раз....Скажите стоит ли беспокоиться? Может я просто себя накручиваю.И как рассшифровать узи?Стоит ли ехать в москву к специалистам?
Здравствуйте, одной из причин появления отделяемого из пупка у маленьких детей - свищ пупка. Возможно, у Вашего ребенка есть врожденный свищ (соединение) между пупочной ямкой и мочевым пузырем. Данные УЗИ этому не противоречат. Но диагноз этот может быть поставлен только н основании оценки комплексных данных.