Консультации / Стоматология

Шишка и свищ на месте удаленного зуба

Здравствуйте! Был удален зуб, давно ( примерно 4 года), на этом месте появилась шишка, небольшая, которая меня не беспокоила, долгое время, теперь она воспалилась в течении двух дней и сбоку в сторону щеки образовался свищ. Сразу обратилась к врачу, он помог этому гнойнику открыться плюс сделал ещё надрез, сказал через два дня придёшь если воспаление не будет уменьшаться, прописал антибиотики пить. Вопрос у меня остался без ответа, что это? Подскажите вы мне пожалуйста. На снимке это воспаление на верхней челюсти, после жевательного зуба. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, это киста, образовавшаяся после удаления зуба. Продолжайте лечение под наблюдением врача стоматолога.